Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 мая 2014 года В Тюменской области в рамках межведомственного совещания руководителей налоговых и силовых органов обсуждили вопросы расследования налоговых преступлений

Сегодня, 28 мая 2014 года в Тюмени состоялось межведомственное совещание по вопросам противодействия налоговым правонарушениям, урегулирования задолженности и банкротства, в котором принял участие руководитель следственного управления СК РФ по Тюменской области Михаил Богинский, а также руководители подразделений центрального аппарата ФНС России, Генеральной прокуратуры РФ и МВД России.

Расследование и возбуждение уголовных дел о налоговых преступлениях, а также актуальные вопросы взаимодействия налоговых и силовых органов, организация работы по предъявлению гражданских исков в целях защиты интересов РФ в рамках уголовного судопроизводства по уголовным делам о налоговых преступлениях сегодня являются основными темами конструктивного диалога, что позволит более эффективно применять на законодательном уровне все меры по побуждению налогоплательщиков к добросовестному исполнению ими своих обязанностей по уплате в бюджет законно установленных налогов.

Так, с 1 января 2013 по результатам рассмотрения следственным управлением Следственного комитета РФ по Тюменской области материалов налоговых проверок, направленных налоговыми органами в порядке пункта 3 ст. 32 НК РФ, возбуждено более 40 уголовных дел на сумму около 600 миллионов рублей. После возбуждения уголовных дел налогоплательщиками самостоятельно уплачены в бюджет суммы налогов, пени и штрафных санкций, предъявленных по результатам проверок в размере около 300 миллионов рублей, что составляет 43,6% от суммы возбужденных уголовных дел.

Одним из ярких примеров межведомственного взаимодействия по выявлению и расследованию налоговых преступлений служит возбужденное уголовное дело по факту неуплаты более 88 миллионов рублей ООО «Дардиель», в результате чего в бюджет уплачены налоги в полном размере.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:28 14:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости