Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 мая 2014 года Перед судом предстанут жители Козельска, обвиняемые в совершении разбойного нападения на водителя такси

Козельским межрайонным следственным отделом СКР завершено расследование уголовного дела в отношении четырех местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение).

По версии следствия, 9 февраля 2014 года обвиняемые, среди которых один несовершеннолетний в возрасте 17 лет, в ходе совместного распития спиртных напитков договорились напасть на водителя такси. Молодые люди вызвали через диспетчера такси, прибывшему водителю велели ехать в деревню Лавровск. После остановки автомобиля такси в назначенном месте пассажиры набросили на шею водителя ремень, стали его душить и избивать, отчего последний потерял сознание. Затем молодые люди, погрузили водителя такси в багажник его автомобиля, похитили из салона 4,5 тысячи рублей и два сотовых телефона.

После этого злоумышленники стали передвигаться на автомобиле такси, в пути вытащили из багажника водителя, еще раз избили, оставили на обочине дороги и уехали. Ночью, управляя похищенным автомобилем, обвиняемые не справились с управлением и совершили съезд в кювет. После совершения ДТП злоумышленники подожгли автомобиль и скрылись. Потерпевший смог подойти к сотрудникам МЧС, которые приехать тушить возгорание, и сообщил о совершенном в отношении него нападении.

В настоящее время расследование завершено, собранные следствием доказательства направлены в суд для рассмотрения по существу. В случае признания обвиняемых виновными в инкриминируемом деянии, судом им может быть назначено наказание до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:30 13:04 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости