Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

04 июня 2014 года В городе Чернушке местный житель подозревается в покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД

Чернушинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя города Чернушки, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие).

По данным следствия, вечером 17 мая 2014 года подозреваемый был задержан сотрудниками полка ДПС ГИБДД в городе Чернушка за пересечение проезжей части улицы в неустановленном месте. В автомобиле сотрудников ДПС, правонарушитель передал одному из сотрудников ДПС, находившемуся при исполнении своих должностных обязанностей, взятку в виде денег, за несоставление в отношении него постановления по делу об административном правонарушении, по которому ему грозила ответственность в виде штрафа в сумме 500 рублей. Прибывшие на место происшествия члены следственно-оперативной группы изъяли переданные подозреваемым в качестве взятки деньги, а также зафиксированы доказательства совершенного преступления.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств причастности подозреваемого к совершению данного преступления. Расследование данного уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:04 10:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости