Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

08 августа 2014 года В Бузулукском районе проводится проверка по факту смерти 11-летней школьницы

Вечером 7 августа 2014 года на берегу водоема «Искринская платина» в районе поселка Искра обнаружено тело 11-летней девочки без видимых признаков насильственной смерти. Еще одна девочка доставлена в больницу в тяжелом состоянии. По данному факту Бузулукским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, трое малолетних жительниц села Искра (11 и 12 лет), без сопровождения взрослых пришли на водоем кататься на «тарзанке», не собираясь совершать прыжков в воду. В ходе игры одна из них сорвалась, упала в воду и стала просить о помощи. Её 11-летняя подруга бросилась её спасать. В результате обе девочки начали тонуть. Услышав крики, рыбак, находившийся неподалеку, прибежал и стал нырять за девочками. Достав их из воды, мужчина провел необходимые реанимационные мероприятия, привел в чувства одну, однако вторую спасти не удалось.

В настоящее время вторая пострадавшая находится в реанимационном отделении больницы.

Следователи проводят комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:08 07:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости