Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 сентября 2014 года В Кемеровской области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в похищении женщины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 36-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

По версии следствия, в апреле 2014 года обвиняемый познакомился в одном из кафе областного центра с 31-летней женщиной, когда она захотела уехать домой мужчину это оскорбило. Применяя физическую силу, он вытащил ее из автомобиля подруги, удерживая за волосы и одежду, пересадил потерпевшую в автомобиль своего знакомого. Подруга потерпевшей запомнила номер автомобиля, на котором увезли женщину, и передала информацию в правоохранительные органы. Сотрудники полиции, установив владельца автомобиля, позвонили ему на сотовый телефон и предупредили, что его машина находится в розыске и им необходимо прекратить противоправные действия в отношении потерпевшей. Испугавшись, он потребовал, чтобы обвиняемый покинул его автомобиль вместе с женщиной. В этот момент потерпевшая смогла оттолкнуть похитителя, она побежала от него с криками о помощи. Преследовать ее обвиняемый не стал. В кратчайшие сроки подозреваемый был установлен и задержан. Мужчина вину не признал, со следствием не общался. Ранее был судим за изнасилование и причинение тяжкого вреда здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:02 13:15 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости