Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 сентября 2014 года В Красноуральске возбуждено уголовное дело по факту травмирования работницы одного из предприятий

28 августа 2014 года на производственной площадке одного из агропредприятий города Красноуральска произошел несчастный случай, в результате которого 56-летняя женщина, работающая оператором механизированного оборудования, получила тяжелую травму ноги (травматическая ампутация конечности). По данному факту Кушвинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека)

По предварительным данным, произошедшее стало возможным вследствие ненадлежащего контроля со стороны должностных лиц указанного предприятия за соблюдением правил техники безопасности и иных правил охраны труда. Необходимо отметить, что уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки.

В настоящее время следователем Следственного комитета выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося, сбор и закрепление доказательственной базы. Допрашиваются работники предприятия, ответственные за обеспечение безопасных условий труда, принимаются меры к допросу самой потерпевшей, которая продолжает оставаться в больнице в связи с оказанием ей медпомощи. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:23 13:41 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости