Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

24 сентября 2014 года Возбуждено уголовное дело по факту грабежа, совершенного в отношении школьника

Днем 23 сентября 2014 года, неизвестный мужчина, находясь в подъезде дома № 47 по улице Автомобилистов в городе Петропавловске-Камчатском, напал на 12-летнего мальчика, возвращавшегося домой с лицея. Обхватив школьника рукой за шею, злоумышленник открыто похитил у него деньги в сумме 200 рублей и мобильный телефон стоимостью более 25 тысяч рублей. По данному факту следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский Следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Со слов мальчика, злоумышленник был одет в синие джинсы, жилетку (безрукавку) черного цвета с красными тканевыми вставками в районе плеч спереди, на голове кепка серого цвета, в момент совершения преступления мужчина был в солнцезащитных очках. На вид, подозреваемому от 15 до 18 лет, рост - около 175 сантиметров.

В настоящее время принимаются меры к установлению лица, причастного к совершению преступления, а также проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Учитывая второй за месяц случай нападения на 12-летних детей, Следственное управление информирует граждан о необходимости соблюдать осторожность и бдительность.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:24 07:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости