Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

30 сентября 2014 года В Советске предприниматель подозревается в покушении на дачу взятки в размере 100 тысяч рублей за участие в аукционе

Советским межрайонным следственным отделом регионального управления Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя, подозреваемого в покушении на дачу взятки за совершение заведомо незаконных действий (ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ).

Уголовное дело возбуждено по результатам оперативно-розыскных мероприятий, проведённых сотрудниками подразделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции отдела МВД «Советский».

По версии следствия, подозреваемый, являясь директором и соучредителем коммерческой организации, осуществляющей деятельность в сфере строительства, решил, намереваясь действовать через посредника, передать должностным лицам аукционной комиссии администрации Советского городского округа взятку в размере 100 (ста) тысяч рублей.

По данным предварительного расследования, взятка предназначалась за принятие аукционной комиссией положительного решения по рассмотрению заявки возглавляемой подозреваемым фирмы на участие в аукционе по выполнению работ на объекте «Модернизация системы теплоснабжения г. Советска Калининградской области. Тепломагистраль № 4».

Как полагает следствие, реализуя задуманное, находясь в помещении администрации муниципального образования «Советский городской округ», предприниматель передал посреднику 100 тысяч рублей с целью последующей их передачи в качестве взятки должностным лицам, входящим в аукционную комиссию, за совершение в его пользу незаконных действий.

Однако довести свой умысел подозреваемый не смог по независящим от него обстоятельствам, т.к. сразу же после передачи денег был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:30 11:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости