Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

02 октября 2014 года Житель Рязанской области предстанет перед судом по обвинению в совершении преступлений против половой неприкосновенности малолетнего

Следственными органами Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении пяти преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По версии следствия, обвиняемый растлил 8-летнего мальчика, за которым неоднократно присматривал в сентябре и октябре 2013 года по просьбе его матери, когда та находилась на работе. О совершении в отношении сына действий сексуального характера женщина узнала из найденных ею записок, которыми обменивались обвиняемый и ребенок, после чего обратилась в правоохранительные органы.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:02 15:06 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости