Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

11 декабря 2014 года В Липецкой области обвиняемый в незаконном проникновении в жилище, убийстве и хищении имущества ветерана ВОВ предстанет перед судом

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 56-летнего жителя г. Чаплыгина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище с применением насилия), ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

Следствием установлено, что вечером 5 июля 2014 года обвиняемый, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, применив насилие, проник в жилище 87-летнего ветерана Великой Отечественной войны, ослепил его столовой солью для подавления сопротивления, жестоко избил, после чего уже совершенно беспомощного старика задушил петлей из шпагата. Добычей злоумышленника стало имущество ветерана на общую сумму 2 тысячи рублей.

В ходе расследования уголовного дела под давлением собранных доказательств мужчина полностью признал свою вину и пояснил, что пошел на преступление из-за давнего конфликта с родственником ветерана, который в свое время обвинил его в хищении крупной суммы денег. В связи с чем обвиняемого неоднократно вызывали в полицию, чем он крайне был возмущен и недоволен.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:11 11:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости