Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 декабря 2014 года В Ямало-Ненецком автономном округе перед судом предстанут воспитатель школы-интернат и четыре жителя села Находка, обвиняемые в причинении смерти по неосторожности

Следственным отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении воспитателя Находкинской школы-интернат и четырех жителей села Находка. Воспитатель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), четыре местных жителя обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.1ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей

Следствием установлено, что 27 сентября 2014 года в селе Находка Тазовского района в период времени между 07 часами 30 минутами и 08 часами, воспитатель Находкинской школы-интернат, осознавая, что на территории школы-интернат находится бесконтрольная стая собак, принадлежащих четырем жителям села Находка, в нарушение установленных требований должностной инструкции воспитателя, поручила 9-летней воспитаннице самостоятельно принести из спального корпуса забытые ею документы. Во время передвижения девочки от учебного корпуса к спальному корпусу школы-интернат, находившаяся во дворе стая собак, состоящая из пяти особей, напала на нее и в результате многочисленных укусов причинила множественные колото-рваные ранения. От полученных телесных повреждений школьница скончалась на месте происшествия.

В ходе следствия также установлено, что собаки и иные животные, имели беспрепятственный доступ на территорию образовательного учреждения в течение длительного времени. Должный контроль за ними со стороны владельцев не осуществлялся. Работники и воспитанники школы-интерната систематически прикармливали собак. Установлены неоднократные случаи нападения собак на воспитанников, не повлекших причинения им телесных повреждений. Данные обстоятельства оставались без реагирования со стороны руководства школы-интерната.

В отношении директора Находкинской школы-интернат возбуждено уголовное дело пор признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:18 15:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости