Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 января 2015 года В Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти

Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 29 декабря 2014 года, в вечернее время, в отдел полиции ОМВД России по ЗАТО Александровск обратилась местная жительница и сообщила о том, что ее малолетний сын находится в квартире вместе с ее бывшим мужем, который пребывает в состоянии алкогольного опьянения, ведет себя неадекватно. Для оказания содействия по указанному заявительницей адресу вышел дежурный участковый уполномоченный. Находясь в помещении кухни, сотрудник полиции предложил подозреваемому, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения, передать ребенка бывшей супруге, в связи с невозможностью в указанном состоянии надлежащим образом исполнять родительские обязанности. Однако мужчина вел себя агрессивно и отказался выполнить законные требования участкового уполномоченного. Осознавая противоправный характер и общественную опасность своих действий, подозреваемый схватил сотрудника правоохранительных органов за форменное обмундирование, стал дергать за погоны форменной куртки, в результате чего, один из них оторвался, после этого подозреваемый нанес удар указательным пальцем руки в область правого глаза участковому уполномоченному, причинив последнему физическую боль.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление объективной картины произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:15 13:52 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости