Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 февраля 2015 года В Тюменской области генеральный директор общества с ограниченной ответственностью подозревается в невыплате заработной платы около 70 работникам на сумму свыше 1 миллиона рублей

Ялуторовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Комбинат строительных материалов». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного стю145.1 ч.2 УК РФ (невыплата заработной платы).

По данным следствия, в городе Ялуторовске Тюменской области с октября по декабрь 2014 года и январь 2015 года подозреваемый, являясь генеральным директором общества с ограниченной ответственностью «Комбинат строительных материалов», действуя из личной заинтересованности, имея на расчетном счете и в кассе предприятия денежные средства, не выплачивал заработную плату около 70 работникам предприятия. Этими деньгами он распоряжался на другие нужды общества-оплачивал поставку энергоносителей, коммунальные услуги, а также рассчитывался с контрагентами.

По предварительным данным общая сумма невыплаченной зарплаты составила более 1 миллиона рублей.

Следствием выполняется весь комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:19 15:35 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости