Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 апреля 2015 года В Смоленской области перед судом предстанут двое мужчин, обвиняемые в покушении на мошенничество в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по материалам МВД РФ в отношении двух мужчин. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 - ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное по предварительному сговору в крупном размере).

По версии следствия, в феврале 2014 года в Смоленске обвиняемые познакомились с жителем Москвы, который пояснил им, что желает заниматься незаконной предпринимательской деятельностью на территории города и попросил о содействии в ее развитии. Злоумышленники решили обмануть предпринимателя под предлогом организации за денежное вознаграждение покровительства сотрудниками УМВД России по Смоленской области, при этом передавать полицейским денежные средства не намеревались.

Так, в период с февраля по июль 2014 года обвиняемые, путем обмана выразившегося в заверении предпринимателя в принятии ими мер к передаче денежных средств сотрудникам УМВД России по Смоленской области за решение вопроса об организации покровительства деятельности, связанной с эксплуатацией игрового оборудования в Смоленске, совершили покушение на мошенничество с денежными средствами потерпевшего в сумме 450 000 рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:20 13:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости