Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 апреля 2015 года В Якутске по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть осужденного, задержан заместитель начальника исправительной колонии

Следственным отделом по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я) расследуется уголовное дело, возбужденное в октябре 2014 года по факту обнаружения в камере штрафного изолятора ФКУ ИК-7 УФСИН РФ по РС (Я) трупа мужчины с признаками насильственной смерти криминального характера, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 15 октября 2014 года осужденный был помещен в камеру штрафного изолятора за нахождение на территории исправительного учреждения в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе расследования у следователей появились объективные основания полагать, что к причинению смерти осужденного причастен заместитель начальника исправительного учреждения.

23 апреля 2015 года заместитель руководителя задержан по подозрению в совершении данного преступления и помещен в изолятор временного содержания. Свою вину мужчина не признает, от дачи показаний отказался.

В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, а также преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:23 12:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости