Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

13 сентября 2011 года Перед судом предстанет жительница Республики Ингушетия по обвинению в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий

Иристонским межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летней жительницы Республики Ингушетия. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 2 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По данным следствия, 31 мая 2011 года примерно в 16 часов в служебном кабинете обвиняемая пыталась передать денежные средства в сумме 100 тысяч рублей оперуполномоченному отдела по борьбе с экономическими преступлениями управления внутренних дел по городу Владикавказу за совершение им заведомо незаконных действий – вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по сообщению о преступлении, по факту незаконного поучения сестрой злоумышленницы  государственного сертификата на материнский капитал на сумму 343378,80 рублей. При передаче денег она была задержана сотрудниками правоохранительных органов. 

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:13 11:46 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки, Статья 337 УК РФ Самовольное оставление части или места службы, Статья 343 УК РФ Нарушение правил несения службы по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости