Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 августа 2015 года Следственными органами Следственного комитета РФ по Саратовской области по факту ДТП в городе Балаково, в результате которого погиб местный житель, возбуждено уголовное дело

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту ДТП в городе Балаково, в результате которого погиб 32-летний мужчина, по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, в вечернее время 01 августа 2015 года напротив дома 18 по улице Факел Социализма города Балаково произошло ДТП с участием автомобилей «Тоyota Land Сruiser» под управлением судьи Саратовского областного суда и ВАЗ-21053 под управлением жителя города Балаково. В результате ДТП водитель ВАЗ-21053 получил телесные повреждения и был доставлен в лечебное учреждение. От полученных травм 03 августа 2015 года 32-летний мужчина скончался. Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти явилась тупая травма тела.

В настоящее время назначены судебно-медицинская, автотехническая и криминалистическая экспертизы. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

В рамках расследования уголовного дела следователями будет дана юридическая оценка действиям врачей на предмет своевременности и качеству оказанной медицинской помощи потерпевшему.

Расследование уголовного дела взято на личный контроль руководителем регионального управления.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:06 19:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости