Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 августа 2015 года Житель Ирбита признан виновным в убийстве беременной женщины и покушении на убийство ее сожителя

Собранные Ирбитским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему жителю города Ирбита. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«г» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности) и ч.3 ст. 30, п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

Следствием и судом установлено, что в один из дней в начале июля 2014 года обвиняемый проник в частный дом в селе Черновское Ирбитского района, где на почве ревности нанес ножевые ранения своей бывшей супруге, находящейся на пятом месяце беременности, и ее сожителю. От полученных ранений женщина скончалась на месте преступления, а мужчине был причинен легкий вред здоровью.

В ходе следствия установлено, что в момент описываемых событий женщина находилась в сенях дома, и на ее крики из комнаты выбежал ее сожитель, у которого со злоумышленником произошла драка. В процессе борьбы обвиняемый сумел нанести несколько ножевых ранений сожителю погибшей по ногам, рукам и спине, после чего скрылся. Однако в результате грамотных согласованных действий сотрудникам СК России и полицейским удалось выйти на след злоумышленника. Обвиняемый был обнаружен и задержан в квартире по улице Подгорная в городе Ирбите, после чего заключен под стражу.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы сроком на 2 года. Кроме того, по приговору суда осуждённый обязан выплатить в пользу представителя потерпевшей в качестве компенсации морального вреда 1 миллион рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:14 15:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости