Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

30 декабря 2015 года Житель г.Ухты и его несовершеннолетняя соучастница признаны виновными в краже имущества у знакомого

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему жителю г.Ухты Виталию Дашкову и его 17-летней знакомой. Они признаны виновными в хищении чужого имущества, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище (п.«а» ч.3 ст. 158 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2014 года Дашков и его несовершеннолетняя приятельница, реализуя преступный умысел, пришли к дому по улице Октябрьской, где проживал потерпевший. Увидев, что мужчина находится дома, фигурант позвонил ему и под надуманным предлогом попросил его выйти на улицу. Пока обвиняемый отвлекал потерпевшего и одновременно наблюдал за происходящим, соучастница проникла через окно в комнату и похитила оттуда ноутбук, после чего скрылась с места происшествия. Похищенным фигуранты распорядились по своему усмотрению, причинив владельцу материальный ущерб в размере 10 тысяч рублей.

В ходе следствия и суда Дашков и несовершеннолетняя признали вину в совершенном преступлении. Приговором суда им назначено наказание: Дашкову, ранее судимому за кражи, - в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, несовершеннолетней – в виде 2 лет лишения свободы условно.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:30 14:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости