Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 января 2016 года Поздравление руководителя следственного управления СК России по Тюменской области Михаила Богинского по случаю пятой годовщины образования Следственного комитета РФ

Уважаемые коллеги, сотрудники и дорогие ветераны следственных органов! Сердечно поздравляю Вас с пятой годовщиной образования Следственного комитета РФ.

15 января по праву можно назвать днем независимости следственных органов Следственного комитета РФ.

Не считаясь с личным временем, отдавая исполнению служебного долга все свои силы, Вы боретесь с наиболее опасными криминальными проявлениями. За 5 лет самостоятельной деятельности мы подтвердили правильность решения, принятого руководством страны, доказали способность следственных органов на высоком профессиональном уровне решать поставленные задачи. Я с гордостью могу сказать, что в Следственном комитете трудятся лучшие профессионалы следствия. Именно это позволяет нам успешно раскрывать и расследовать тяжкие и особо тяжкие преступления – убийства, экстремистские, экономические и налоговые преступления, а также связанные с коррупцией и организованной преступностью.

В указанный период следователями следственного управления была проделана большая и плодотворная работа: рассмотрено более 50 тысяч сообщений о преступлениях, возбуждено более 8 тысяч уголовных дел, из которых почти 5 тысяч направлены в суд.

Повысилось качество предварительного следствия, раскрываемость преступлений, в том числе преступлений «прошлых лет», значительно сократилось количество необоснованных отказов в возбуждении уголовного дела, возросло число выявленных и расследованных преступлений коррупционной и экономической направленности, а также преступных посягательств в других сферах.

В этот праздничный день желаю Вам крепкого здоровья, большого человеческого счастья, семейного благополучия и дальнейших профессиональных достижений! С праздником, уважаемые коллеги!

Руководитель следственного управления

Следственного комитета РФ

по Тюменской области

генерал-лейтенант юстиции М.В. Богинский

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 12:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости