Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 сентября 2011 года По ходатайству следственных органов судом арестованы заместитель министра Омской области и директор ООО «Ремдорстрой»
Следователем следственного отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) Следственного управления СК России по Омской области заместителю Министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Михаилу Тюфягину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Руководителю общества с ограниченной ответственностью «Ремдорстрой» Норику Сарояну предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, в июле 2011 года Тюфягин получил от Сарояна в виде взятки автомобиль «Toyota Highlander» стоимостью более 1 миллиона 790 тысяч рублей за обеспечение победы на аукционе по строительству автомобильной дороги «Петровка-Калиновка» в Омском районе в рамках долгосрочной целевой программы Омской области «Строительство комплекса глубокой переработки сельскохозяйственной продукции «Биокомплекс» на 2009 – 2015 годы». Злоумышленники были задержаны в ходе совместных мероприятий, проведенных сотрудниками Следственного управления СК России по Омской области, УФСБ России по Омской области и УМВД России по Омской области.

15 сентября 2011 года по ходатайству следователя судом в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:15 14:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости