Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 февраля 2016 года В Муравленко юноша признан виновным в уклонении от прохождения военной службы

Собранные следственным отделом по г.Муравленко следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя. Юноша признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы).

Следствием и судом установлено, что в городе Муравленко 21-летний местный житель, являясь призывником, не имеющим оснований для освобождения от исполнения воинской обязанности и для отсрочки от призыва на военную службу, решением призывной комиссии городского отдела военного комиссариата от 24 ноября 2015 года был призван на военную службу. Уведомленный о необходимости явиться в отдел для отправки в воинскую часть, юноша отказался от получения повестки, а также не явился в военный комиссариат в указанное время, не имея на то каких-либо уважительных причин.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

С целью предотвращения совершения подобных преступлений в рамках расследования уголовного дела следствием установлены причины и условия, способствовавшие совершенному преступлению. В связи с этим следователем внесено представление в адрес начальника отдела ВК ЯНАО по г. Муравленко по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления и других нарушений закона.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 14:04 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости