Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

10 июня 2016 года Перед судом предстанут двое парней, обвиняемые в убийстве знакомого в парке «Танаис»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя п.г.т. Анна Аннинского района Воронежской области и 25-летнего уроженца с. Митрофановка Кантемировского района Воронежской области, не имеющего постоянного места жительства и регистрации на территории РФ, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «д», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, с особой жестокостью, группой лиц) и п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража группой лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, в период времени с 23 часов 11 минут 27 июня 2015 года до 7 часов 30 минут 28 июня 2015 года двое парней 22-х и 26 лет вместе с 20-летним коллегой по работе употребляли алкогольные напитки на лавочке во дворе дома по ул. О. Дундича г. Воронежа. Во время распития спиртного между ними возник конфликт, в ходе которого 22-летний парень нанес 20-летнему товарищу несколько ударов рукой и ногой в область головы, отчего потерпевший упал с лавочки на землю. После этого, двое злоумышленников отвели потерпевшего в парк культуры и отдыха «Танаис», где подвергли его жестокому избиению, нанеся не менее 50 ударов руками и ногами по голове, шее, туловищу и конечностям, причинив многократную боль и особые страдания. Далее 26-летний обвиняемый раздел потерпевшего и с целью сокрытия следов преступления разбросал его одежду на территории парка «Танаис». Потерпевший от полученных телесных повреждений скончался. Обвиняемые, похитив принадлежащий ему мобильный телефон, с места преступления скрылись.

Первоначально злоумышленники дали признательные показания, которые подтвердили при проведении проверок показаний на месте. В дальнейшем они вину не признали, от дачи показаний отказались, воспользовавшись правом, предусмотренным ст. 51 Конституции, не свидетельствовать против себя. Вместе с тем, следователями собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей и потерпевших, заключения проведенных судебных экспертиз, позволившие изобличить их в совершении данных преступлений, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель следственного отдела по Советскому району г. Воронежа регионального следственного управления Даниил Дробышев.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:10 15:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости