Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 июня 2016 года В Екатеринбурге перед судом предстанут бывшие сотрудники регионального подразделения МЧС России, обвиняемые в хищении бюджетных средств

Следственным отделом по городу Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших сотрудников Главного управления МЧС России по Свердловской области в возрасте 42 и 36 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По данным следствия, указанные должностные лица, состоявшие в должностях заместителя начальника отдела и рядового сотрудника этого же отдела, предоставили в бухгалтерию ведомства поддельные выписку из приказа о назначении на должность и аттестат, оформленные на третье лицо. После этого в ежемесячно формируемые реестры на зачисление заработной платы на банковские счета включались сведения о начислении этому фиктивному работнику денежного довольствия. В целях совершения преступления, обвиняемые, обманув сотрудницу бухгалтерии, получили в свое распоряжение банковскую карту, оформленную на указанное лицо.

На протяжении двух с половиной лет, с декабря 2010 года по август 2013 года, обвиняемые получили денежные средства в размере более 1 миллиона рублей, которые в качестве зарплаты перечислялись на банковскую карту фиктивного работника.

Преступная деятельность злоумышленников была выявлена и пресечена в результате оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками подразделения по экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по городу Екатеринбург. В ходе расследования следователем СКР было назначено около 10 судебных почерковедческих экспертиз, экспертные заключения по которым, среди прочего, составили доказательственную базу по уголовному делу.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 19:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости