Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 июня 2016 года В Нижнеудинске следователи СКР разбираются в обстоятельствах преступления, где женщина инициировала свою смерть

Следственным отделом по Нижнеудинскому району СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следователям СКР поступила оперативная информация о том, что 44-летняя жительница г. Нижнеудинска два года назад совершила убийство своей знакомой. В ходе проведения проверки полученных сведений, информация подтвердилась. Следователям СКР женщина рассказала, что в июле 2014 года вместе со своей знакомой они распивали спиртные напитки. В ходе распития женщины поссорились, в результате одна из них облила себя легковоспламеняющейся жидкостью, но поджечь не смогла. В какой-то момент 44-летняя женщина закурила, огонь попал на одежду её знакомой. Однако она ничего не предприняла, чтобы спасти женщину и покинула место происшествия, в результате потерпевшая сгорела заживо. Воспользовавшись случаем подозреваемая выдала себя за погибшую, так как последняя находилась в её одежде. Женщина инициировала свою смерть, чтобы не платить кредит в несколько сотен тысяч рублей.

В настоящее время решается вопрос о признании акта о смерти недействительным для того, чтобы у женщины появился статус гражданина.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 12:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости