Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 июня 2016 года В Кореновском районе директор двух предприятий подозревается в невыплате заработной платы работникам

Следственным отделом по Кореновскому району СКР по краю по материалам, поступившим из органов прокуратуры, возбуждены уголовные дела в отношении директора ЗАО фирма «Юг» и ООО «Родник-98». Он подозревается в невыплате заработной платы работникам свыше двух месяцев (ч.2 ст. 145.1 УК РФ).

По версии следствия, являясь руководителем предприятий, предоставляющих услуги, связанные с производством сельскохозяйственных культур, а также производству товаров из подсолнечника, мужчина с декабря 2015 по март 2016 года не выплачивал заработную плату более 100 работникам ЗАО «Юг», в связи с чем задолженность перед ними превысила 2,8 миллиона рублей. Он же с декабря 2015 по февраль 2016 года не выплачивал заработную плату порядка 60 сотрудникам ООО «Родник-98». В результате задолженность по зарплате перед ними составила более 1 миллиона 370 тысяч рублей, которая до настоящего времени не погашена. Между тем, у директора имелась реальная возможность погасить образовавшуюся задолженность, но он расходовал денежные средства на иные нужды предприятия.

В настоящее время уголовные дела соединены в одном производстве. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 10:08 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости