Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

06 июля 2016 года Житель города Кирова подозревается в похищении матери своей сожительницы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя города Кирова по признакам преступления, предусмотренного п. «в», «г» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

В ночь с 4 на 5 июля текущего года 44-летний житель города Кирова приехал в поселок Кордяга Зуевского района, где применяя насилие, вывел из квартиры на улицу 59-летнюю мать своей бывшей сожительницы. С применением предметов, используемых в качестве оружия и ножа, высказал угрозу убийством и насильно посадил женщину в автомобиль. На протяжении некоторого времени он незаконно удерживал пенсионерку, после чего стал возить по территории Зуевского района. По одной из версий, причиной такого поступка мог послужить разрыв отношений со своей сожительницей, с которой подозреваемый прожил порядка 12 лет. Таким образом, он хотел вернуть ее. В момент похищения мужчина по телефону пенсионерки созванивался с ней, просил вернуться к нему, угрожал, что убьет ее мать. Бывшая сожительница подозреваемого, в тот момент находящаяся в г.Киров, сообщила о случившемся в полицию. Сотрудники УМВД России по Кировской области установили местонахождение автомобиля мужчины и около 8 часов утра 5 июля остановили его на автодороге Зуевка-Киров. Похищенная пенсионерка была освобождена, а подозреваемый задержан.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователь готовит ходатайство в суд об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:06 10:23 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости