Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 июля 2016 года В Кемеровской области перед судом предстанет 42-летний местный житель, обвиняемый в убийстве родственника

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, обвиняемый с родным и двоюродным братом распивали спиртное, вспоминая прошлое. Ранее двоюродный брат отбывал наказание за вымогательство, при этом считал, что родственники тоже имели отношение к преступлению, но им удалось избежать уголовной ответственности. Освободившись, он предъявлял братьям претензии, что они его не поддерживали и не приезжали к нему. В этот день, вспомнив старые обиды, между ними снова произошла словесная перепалка. А затем двоюродный брат ударил одного из родственников, после чего второй заступился и избил потерпевшего, нанес ножевое ранение. От полученных ранений 31-летний мужчина скончался. Злоумышленник с места преступления скрылся, сообщив, что едет на автовокзал за билетом. Свидетели преступления решили вернуть родственника, вызвав такси, поехали за ним, а по дороге разговаривали о том, что произошло. Женщина водитель уже подвозила парней, и разговор пассажиров ее насторожил. Вскоре сотрудники полиции проверили информацию, обнаружив тело потерпевшего, организовали розыскные мероприятия подозреваемого. Мужчина успел уехать в Барнаул, а затем в город Новоалтайск Алтайского края, где и был задержан оперативниками. Вину в инкриминируемом преступлении задержанный признал полностью. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:13 16:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости