Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 августа 2016 года В Янтиковском районе бывший председатель сельхозкооператива подозревается в длительной невыплате заработной платы на общую сумму свыше 500 тысяч рублей

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении бывшего председателя одного из сельскохозяйственных производственных кооперативов Янтиковского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев подряд).

По версии следствия, в селе Яншихово-Норваши Янтиковского района с августа 2015 по февраль 2016 года подозреваемый свыше двух месяцев подряд не выплачивал 18-ти своим работникам заработную плату в полном объеме за отдельные периоды их работы на общую сумму свыше 700 тысяч рублей, а также свыше трех месяцев частично - еще 37-ми работникам. При этом в кассе и на расчетных счетах возглавляемого им предприятия имелись достаточные для погашения возникшей задолженности денежные средства, которые он направлял на коммерческие нужды хозяйства, а также на оплату кредиторской задолженности.

Вся задолженность по заработной плате полностью погашена после увольнения подозреваемого новым руководством сельхозкооператива.

Факт противоправного бездействия подозреваемого подтверждается приобщенной к материалам уголовного дела финансовой и иной документацией. Решается вопрос о назначении бухгалтерской судебной экспертизы. Проводятся иные необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 13:37 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости