Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 января 2012 года В Саратовской области женщина подозревается в причинении смерти своей малолетней дочери по неосторожности

23 января 2012 года Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении 22-летней жительницы города Петровска Саратовской области, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 22 декабря 2011 года с 00 часов до 9 часов 30 минут подозреваемая, находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, не предвидя возможности наступления смерти ребенка, хотя при должной внимательности и предусмотрительности должна была это предвидеть, положила свою дочь, 2011 года рождения, рядом с собой в кровать, после чего уснула. Месячная девочка при самостоятельном кормлении грудью спящей женщины задохнулась, не получая в нужном объеме воздуха из-за закрывшей ее дыхательные пути груди матери и не имея возможности сменить положение своего тела из-за того, что была завернута в пеленку.

В рамках доследственной проверки, организованной немедленно в момент поступления сообщения об обнаружении тела младенца, проведено гистологическое судебно-медицинское исследование, согласно которому причиной смерти ребенка явилась механическая асфиксия, развившаяся в результате закрытия отверстий рта и носа посторонним предметом.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также причин и условий, способствовавших его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:25 13:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости