Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

26 января 2012 года В Железнодорожном районе города Улан-Удэ проводится доследственная проверка в отношении заведующей плавательным бассейном, посетитель которого доставлен в больницу в тяжелом состоянии

Следственным отделом по Железнодорожному району города Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, проводится доследственная проверка в отношении заведующей плавательным бассейном «Юбилейный».

По предварительным данным, 27-летний молодой человек при купании в бассейне начал тонуть и без сознания опустился на дно. В течение трех минут он находился в состоянии клинической смерти под водой. Присутствовавшие рядом с местом происшествия работники бассейна бездействовали. Пострадавший извлечен из воды другими посетителями, которые провели первичные реанимационные мероприятия. Только спустя длительное для такой ситуации время к пострадавшему подошел еще один сотрудник бассейна и медицинская сестра, пост которой находится на другом этаже здания. Не смотря на повышенную опасность нахождения посетителей в бассейне, заведующей в учреждении не организованы мероприятия по оказанию помощи пострадавшим, в результате чего причинен вред здоровью молодого человека.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам проверки будет принято правовое решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:26 12:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости