Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

08 сентября 2016 года Проводится доследственная проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области проводится доследственная проверка по факту несчастного случая, произошедшего на надувных детских аттракционах (батутах) на улице Рыленкова города Смоленска.

По предварительным данным, вечером 7 сентября 2016 года под действием порыва ветра перевернулся ненадлежащим образом закрепленный надувной батут, на котором находились 7-летние мальчик и девочка. Перевернувшийся аттракцион с детьми упал на рядом стоящий батут, в результате чего дети получили незначительные травмы.

По данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, опрашиваются очевидцы. Установлен владелец аттракционов, который в ближайшее время будет опрошен. В отношении пострадавших детей назначены судебно-медицинские экспертизы. Также следствие намерено направить письма о проведении проверок всех аттракционов на территории Смоленской области в Роспотребнадзор и в прокуратуру.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:08 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости