Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

08 сентября 2016 года В Хабаровском крае перед судом предстанут 9 призывников -уклонистов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование 9 уголовных дел в отношении жителей г.Комсомольска-на-Амуре, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

В рамках проведения мероприятий по установлению лиц умышленно уклоняющихся от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы, сотрудниками следственного управления установлено местонахождение 9 жителей города Комсомольск-на-Амуре 1989-1997 годов рождения, подлежащих призыву на военную службу и умышленно уклоняющихся от нее. Обвиняемые без уважительных причин по полученным повесткам не прибыли в отдел военного комиссариата для прохождения медицинского освидетельствования и мероприятий связанных с призывом на военную службу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:08 17:39 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости