Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

08 сентября 2016 года В Орловской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам одного из акционерных обществ

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области по факту невыплаты заработной платы работникам ОАО «Гражданпроект» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По данным следствия, руководство ОАО «Гражданпроект» с апреля по август 2016 года частично не выплатило заработную плату 131 работнику предприятия на общую сумму свыше 9 миллионов рублей.

В настоящее время следователем СКР устанавливаются все обстоятельства данного преступления, осуществляется сбор и закрепление доказательственной базы, выясняются конкретные должностные лица, причастные к невыплате заработной платы работникам. Следователем изъята документация, по которой будут назначены необходимые экспертизы. Устанавливается точный круг пострадавших работников, принимаются меры к их допросу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:08 17:04 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости