Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

30 января 2012 года В Новгородской области арестован адвокат, обвиняемый в совершении преступления коррупционной направленности

Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области продолжается расследование уголовного дела в отношении адвоката Новгородской коллегии адвокатов (председателя Северо-Западной коллегии адвокатов) 43-летнего Виктора Мирного, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за заведомо незаконные действия в значительном размере).

По версии следствия, 19 января 2012 года адвокат, являясь представителем одной из организаций города Великого Новгорода, передал следователю УМВД России по Новгородской области денежные средства в размере 30 тысяч рублей за предоставление информации о ходе расследования уголовного дела возбужденного по факту мошенничества, совершенного руководством данной организации, и за его прекращение.

25 января 2012 года при передаче очередной части денежных средств в размере 70 тысяч рублей адвокат был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

26 января 2012 года Мирному предъявлено обвинение и сегодня по ходатайству следователя в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Уголовное дело расследуется Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:30 14:17 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости