Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

14 ноября 2016 года В Оренбурге по факту коммерческого подкупа возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Приволжско-уральского территориального управления имуществом

Следственным отделом по Южному административному округу города Оренбург следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего инспектора отдела порядка использования недвижимого имущества ФГКУ «Приволжско-уральское территориальное управление имуществом». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение денег лицом, выполняющим управленческие функции в организации, в крупном размере ).

По версии следствия, в период с ноября 2015 по 8 ноября 2016 года подозреваемый, будучи региональным управляющим по ЖКХ коммерческой организации, находясь в городе Оренбурге, за совершение действий в интересах коммерческого предприятия, незаконно получил денежное вознаграждение от руководителя другого общества в сумме 415 тысяч рублей за содействие в заключении договора на оказание дератизационных и дизенфекционных услуг и беспрепятственное подписание актов выполненных работ, тем самым за создание выгодных условий в целом для общества.

Следствием установлено, что в октябре 2015 года руководством двух коммерческих обществ велись переговоры о заключении договора на оказание дератизационных и дизенфекционных услуг. Подозреваемый, в силу должностных обязанностей, путем запроса коммерческих предложений проводил выбор субподрядчика для оказания услуг по дератизации и дезинфекции на объектах. В последующем обратился к коммерсанту с предложением о передаче ему денежных средств в размере 415 тысяч рублей, гарантируя положительное решение вопроса в части заключения договора и общее покровительство. В случае отказа передать оговоренную сумму, фигурант пригрозил создать негативные условия для предприятия.

О данном факте информация поступила в правоохранительные органы. Последняя передача денежных средств проходила под контролем оперативных служб. После получения денег подозреваемый был застигнут на месте следователями Следственного комитета и оперативными сотрудниками регионального УМВД, помеченные денежные купюры изъяты.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время фигуранту предъявлено обвинение, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:14 12:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости