Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 февраля 2012 года В Бугульме совершено убийство мужчины

Утром 25 февраля 2012 года в г. Бугульма в сарае по улице Крылова, совершавшим обход территории охранником был обнаружен сильно избитый 38-летний житель Набережных Челнов. Спустя несколько часов он скончался в реанимационном отделении Бугульминской ЦРБ. По данным судебно-медицинского исследования смерть наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы. Кроме того, на теле были обнаружены множественные непроникающие колото-резаные раны.

По данному факту в Бугульминском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в тот же вечер по подозрению в совершении преступления были задержаны двое учеников школы в возрасте 16 и 17 лет, а также 22-летний неработающий молодой человек.

Свою причастность к содеянному они признали полностью. Со слов задержанных, они познакомились с потерпевшим случайно, после чего стали распивать алкогольные напитки в туалете одного из общежитий. Здесь между ними произошла ссора, переросшая в драку. Затащив мужчину в ближайший сарай, они избили его, после скрылись с места преступления.

В ближайшее время судом в отношении них будет избрана одна из предусмотренных законом мер пресечения.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Бугульминский МРСО СУ СКР по Республике Татарстан. 27.02.2012.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:02:27 14:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости