Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

15 августа 2017 года В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту смерти несовершеннолетней

Следственными органами Следственного комитета России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) по факту обнаружения 11 августа 2017 года перед парадной одного из домов тела подростка.

В ходе предварительного следствия установлено, что потерпевшей, смерть которой по предварительным данным судебно-медицинского исследования наступила от токсической кардиомиопатии, является несовершеннолетняя 2001 года рождения жительница Ленинградской области, которая 10 августа 2017 года уехала в Санкт-Петербург в гости к своей подруге, где в компании сверстников, а также людей старше ее по возрасту употребляла спиртные напитки и неустановленные наркотические вещества.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления обстоятельств и причины смерти. Также, установлено, что потерпевшая проживала совместно с матерью и ее сожителем. В рамках расследования уголовного дела следователями будет дана правовая оценка действиям последних в вопросе надлежащего исполнения родительских прав и обязанностей.

Следователи устанавливают также круг лиц, находившихся в компании вместе с несовершеннолетней, а также обстоятельства и причины ухода подростка из дома. Также следователями будет установлено, случались ли подобные факты поведения несовершеннолетней ранее, были ли сигналы о неблагополучной ситуации в данной семье.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 14:24 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости