Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 августа 2017 года В Железноводске мужчина предстанет перед судом за совершение преступления против половой неприкосновенности девочки

Следственным отделом по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя города Железноводска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Следствием установлено, что днем 4 октября 2016 года мужчина, встретив возле одной из школ в городе Пятигорске 7-летнюю девочку, под предлогом совместных поисков его кошки привез ребенка в лесополосу в поселок Иноземцево города Железноводска, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. После этого он привел девочку к себе домой и продолжил свои преступные действия в отношении беззащитного ребенка.

В это время уже начались активные поиски потерпевшей, и во многом благодаря профессиональным и слаженным действиям следователя СКР и полицейских, девочка была найдена и освобождена в кратчайшие сроки, а обвиняемый задержан на месте преступления и по ходатайству следствия судом заключен под стражу. Ребенку незамедлительно оказана квалифицированная медицинская и психологическая помощь в целях полной реабилитации после случившегося.

В рамках расследования установлены и детально проанализированы причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Следствие пришло к выводу, что произошедшей трагедии, которая могла бы иметь и более тяжкие и необратимые последствия, можно было бы избежать при условии эффективного контроля со стороны работников школы за учащимися начальных классов. В связи с этим в управление образования города Пятигорска внесено представление, по результатам рассмотрения которого руководство школы привлечено к строгой дисциплинарной ответственности.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 14:20 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости