Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 марта 2012 года В городе Глазове осужден депутат городской думы

Глазовским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по УР завершено расследованием уголовное дело по факту нанесения побоев местному жителю, совершенному депутатом городской думы.

Следствием и судом установлено, что в октябре 2010 года 39-летний депутат городской думы МО город Глазов, находясь в общественном месте у крыльца здания администрации муниципального образования, набросился с кулаками на местного жителя.

Глазовским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по УР депутату предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои).

Следует уточнить, что диспозиция указанной ст. предусматривает нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ.

Оконченное расследованием уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Приговором суда депутат признан виновным в совершении этого преступления и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:14 09:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости