Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 августа 2017 года Свобода липчанки ограничена судом за торговлю суррогатным алкоголем

Собранные следственным отделом по Советскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летней местной жительнице, виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей).

Следствием и судом установлено, что липчанка приобрела алкогольную продукцию, в составе которой содержались примеси опасные для жизни и здоровья потребителей, и хранила в своем гараже с целью сбыта. В июне 2017 года предприимчивая торговка продала небезопасную жидкость под видом качественного алкоголя. Однако закупка опасной продукции проходила в рамках оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых суррогатный алкоголь был изъят из оборота, а женщина привлечена к уголовной ответственности.

Вину в совершении преступления липчанка, уже судимая за аналогичное преступление, признала еще на стадии предварительного следствия и раскаялась в содеянном. Учитывая все обстоятельства, суд приговорил её к наказанию в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 17:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости