Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 октября 2017 года В Санкт-Петербурге учредителю и генеральному директору одной из коммерческих структур предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов на сумму более миллиарда рублей

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу Дмитрию Семенову, одному из учредителей и генеральному директору ООО «НСК-Монолит» предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

По данным следствия, Семенов в нарушение Налогового кодекса РФ в период с апреля 2011 по март 2014 года обеспечил последовательное включение в налоговые декларации ложных сведений, что повлекло неуплату налогов в сумме более 1 млрд 291 млн рублей.

В настоящее время судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В рамках расследования в обязательном порядке следствием будут приняты меры, направленные на возмещение ущерба, причиненного преступлением. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 13:29 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости