Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 октября 2017 года В следственном отделе по городу Гатчина СУ СК России по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Следственным отделом по городу Гатчина следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего директора управляющей компании, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Напомним, что в августе 2017 года на личном приеме и.о. руководителя СУ СК России по Ленинградской области Павлом Анатольевичем Камчатным было принято заявление от жительницы Гатчинского района Ленинградской области о получении ее ребенком травм в связи с частичным обрушением кирпичной кладки здания.

По результатам приёма в тот же день следственным отделом по городу Гатчина следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело. Следствием установлено, что 23 января 2017 года у одного из подъездов в деревне Малые Колпаны Гатчинского района Ленинградской области на фасаде здания многоквартирного жилого дома выявлен дефект в виде разрушения кирпичной кладки, о чем был составлен акт и уведомлен директор одной из управляющих компаний. Однако обвиняемый, в целях уменьшения затрат, не принял необходимых мер по устранению указанных дефектов, в результате чего 15 марта 2017 года у дома с фасада дома обрушилась кирпичная кладка, в результате чего проходившему мимо здания малолетнему мальчику были причинены телесные повреждения в виде ушибленных ран головы.

В результате предпринятых следователем мер, материальный и моральный ущерб, причиненный ребенку, возмещен. В ходе следствия по делу собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 16:52 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости