Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 октября 2017 года Сбежавший из дома несовершеннолетний житель Перми подозревается в краже из дома в поселке Ильинском

В Пермском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю в отношении 14-летнего жителя города Перми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

По данным следствия, 4 октября 2017 года подросток покинул квартиру в городе Перми и на автобусе приехал в поселок Ильинский Пермского края, намереваясь там поселиться. В поселке школьник подыскал заброшенный дом, принадлежащий администрации Ильинского сельского поселения, в который незаконно проник и стал там жить. Вечером 4 октября 2017 года юноша незаконно проник в помещение расположенного неподалеку дома, откуда похитил бытовую технику и продукты питания. Похищенное принес в дом, где поселился, и в дальнейшем пользовался им. 5 октября 2017 года по пути из магазина сбежавший из дома ребенок был задержан сотрудниками полиции, которые занимались его розыском по заявлению матери. В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Подросток возвращен в семью. В подразделение по делам несовершеннолетних местного отдела полиции и комиссию по делам несовершеннолетних следователем направлены соответствующие поручения о тщательном выяснении условий жизни и воспитания ребенка. Кроме того, следствием устанавливаются причины, из-за которых ребенок не захотел обучаться в школе и решил сбежать из дома.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств. В ходе расследования в обязательном порядке будут приняты меры для устранения обстоятельств, способствовавших совершению преступления и защите прав несовершеннолетнего, если в этом возникнет необходимость. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 12:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости