Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 октября 2017 года В Екатеринбурге ранее судимый житель Ханты-Мансийского автономного округа обвиняется в совершении убийства своей знакомой, перед которой у него имелся денежный долг (ФОТО)

Следственным отделом по Железнодорожному району г. Екатеринбург СК России по Свердловской области 43-летнему ранее судимому жителю Ханты-Мансийского автономного округа предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, поздним вечером 24 августа 2017 года, находясь в сквере по улице Пролетарская в г. Екатеринбурге, обвиняемый вступил в конфликт с ранее знакомой ему 42-летней жительницей города Советский ХМАО-Югры. Поводом для конфликта послужил крупный денежный долг, имевшийся у обвиняемого перед указанной женщиной. В ходе ссоры злоумышленник нанес потерпевшей удар рукой по голове, а затем задушил женщину. Тело потерпевшей в багажнике автомашины он вывез в лесной массив вблизи города Красноуральска Свердловской области, где и сокрыл убитую.

Данное особо тяжкое преступление было раскрыто благодаря слаженному взаимодействию следователей и следователей-криминалистов СКР с их коллегами из районного и городского управлений МВД по г. Екатеринбургу.

Началось все с того, что в августе 2017 года в органы правоохраны поступило сообщение о безвестном исчезновении указанной женщины. Отрабатывая круг общения пропавшей, следователи и оперативники уголовного розыска вышли на след ранее судимого за корыстно-насильственные преступления 43-летнего мужчины. Несмотря на то, что проживал он в городе Советский ХМАО-Югры, работу он имел в Свердловской области, в связи с чем периодически проживал в Екатеринбурге. Стражи порядка выяснили, что некоторое время назад этот гражданин помогал потерпевшей в продаже квартиры. Также было установлено, что именно для встречи с ним женщина и уехала в один из августовских дней в Екатеринбург. Дальнейшие следственные и оперативные мероприятия привели к установлению причастности мужчины к совершенному убийству. Задержать его удалось 21 октября текущего года. Под гнетом неопровержимых улик мужчина сознался в совершенном преступлении, детализировал свои показания в ходе проверки показаний на месте, а также указал место сокрытия тела убитой.

Следователем СКР перед судом заявлено ходатайство об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения в виде заключения под стражу, которое будет рассмотрено сегодня. По уголовному делу продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 14:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости