Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

08 декабря 2017 года В Кузнецке завершено расследование уголовного дела по обвинению троих местных жителей в причинении смерти таксисту

Кузнецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению троих жителей Кузнецка в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), п. «в» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный с применением насилия), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).

По данным следствия, вечером 07 сентября 2017 года трое жителей Кузнецка 1991, 1992 и 1997 годов рождения вместе употребляли спиртное, после чего вызвали такси для дальнейшей поездки. Проехав на один из адресов, указанных обвиняемыми, таксист попросил их расплатиться. Они ответили ему, что им нужно проехать еще на один адрес. Таксист остановился по просьбе злоумышленников на одной из улиц Кузнецка. Пассажир 1991 года рождения начал избивать водителя, после чего перетащил его на заднее сиденье автомашины, а затем сам сел за руль автомобиля и направился с приятелями и таксистом в сторону села Комаровка Кузнецкого района. Недалеко от указанного села он остановил автомашину, обвиняемые вытащили потерпевшего на улицу и начали наносить ему множественные удары руками, ногами и деревянным бревном по голове и телу водителя. Смерть мужчины 1965 года рождения наступила на месте происшествия через непродолжительный промежуток времени от полученной травмы головы. Злоумышленники после нанесения телесных повреждений потерпевшему скрылись с места преступления на его автомашине марки ВАЗ-211440. Тело потерпевшего обнаружено на следующий день местным трактористом.

Кроме того, обвиняемый 1991 года рождения совершил угрозу убийством. Так, утром 26 августа 2017 года он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в своей комнате по месту жительства (по ул. Молодой Гвардии в г. Кузнецке), поссорился с соседом по общежитию. В ходе конфликта он схватил нож и, демонстрируя его, высказал в адрес потерпевшего угрозу убийством. Последний, испугавшись агрессивного поведения соседа, выпрыгнул из окна его комнаты, расположенной на втором этаже.

Тот же обвиняемый 04 сентября 2017 года, при задержании за совершение административного правонарушения, находясь около одного из домов на ул. Комсомольской в г. Кузнецке, публично оскорбил сотрудника отдела вневедомственной охраны по г. Кузнецку – филиала ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Пензенской области».

Благодаря совместной работе следователей регионального Следственного комитета и сотрудников полиции обвиняемые были установлены и задержаны. По решению суда они заключены под стражу.

Следователями собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая вину злоумышленников в совершении вышеуказанных противоправных деяний. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением готовится для направления в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 16:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости