Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 декабря 2017 года Индивидуальный предприниматель Бийска признан виновным в причинении смерти по неосторожности местной жительнице, погибшей в результате падения конструкции остановочного павильона

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении индивидуального предпринимателя города Бийска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что индивидуальный предприниматель, имея в собственности остановочный павильон на территории города Бийска, в процессе его эксплуатации в нарушении требований нормативно-правовых актов не проводил его техническое обслуживание и периодические осмотры, не осуществлял ремонт, а также стал сдавать павильон в аренду юридическим лицам, оказывающим рекламные услуги.

Днем 4 октября 2015 года в результате допущенных нарушений при установке и эксплуатации остановочного павильона, который был закреплен к поверхности ненадлежащим образом, вследствие чего являлся неустойчивым, под действием ветровых нагрузок произошло его опрокидывание и падение на проходящую мимо 66-летнюю женщину. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась в автомобиле «Скорой помощи».

Суд оценил собранные в ходе следствия доказательства и признал предпринимателя виновным в причинении смерти по неосторожности. Однако в связи с истечением сроков давности он освобожден от наказания. Родственникам погибшей женщины с виновного взысканы денежные средства в счет возмещения морального вреда.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 09:12 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости