Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

06 апреля 2012 года В Чувашской Республике местная жительница и гражданин Ливана подозреваются в организации сексуальной эксплуатации российской девушки за границей

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего гражданина Ливанской Республики и 34-летней жительницы города Чебоксары, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми, соединенная с перемещением потерпевшей через государственную границу РФ и незаконным удержанием её за границей).

По версии следствия, летом 2009 года в городе Новочебоксарске подозреваемый предложил местной жительнице оказать ей помощь в трудоустройстве на территории Ливана в качестве официантки и танцовщицы в городе Табардже. В сентябре 2009 года девушка приехала в город Москву, где её встретила подельница ливанца, которая проводила её в аэропорту «Шереметьево» в Ливан. Там её встретил инициатор преступления, а в последующем устроил на работу в ночной клуб, при этом у неё под предлогом оформления временной регистрации был изъят заграничный паспорт. В последующем потерпевшей было объявлено о том, что она будет бесплатно оказывать услуги сексуального характера местным жителям. Поскольку у россиянки не было документов, удостоверяющих личность, она была вынуждена заниматься проституцией в течение нескольких недель. Лишь в середине октября 2009 года девушке удалось тайно обратиться в посольство РФ в Ливанской Республике, которое оказало ей содействие в возвращении на Родину.

В настоящее время подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных управлением ФСБ России по Чувашской Республике.

Уголовное дело находится в производстве отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:06 10:21 (МСК)

Законодательство: Статья 127.1 УК РФ (часть 2) (часть 3) Торговля людьми

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости