Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 марта 2018 года Житель Костромской области осужден за убийство беременной женщины

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего жителя города Галича Костромской области, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности).

Следствием и судом установлено, что осужденный, испытывавший личную неприязнь к бывшей сожительнице, с которой он ранее перестал совместно проживать, решил совершить ее убийство, заведомо зная, что женщина находится в состоянии беременности.

12 мая 2016 года он путем СМС-переписки договорился с потерпевшей о встрече, после чего проследовал вместе с ней в лесной массив рядом с автодорогой «Судиславль - Галич - Чухлома», где умышленно заранее приготовленным ножом нанес женщине несколько ударов в область головы и шеи, отчего она скончалась на месте происшествия.

С целью сокрытия следов совершенного преступления обвиняемый перенес тело бывшей сожительницы в глубь лесного массива и забросал ветками. Останки потерпевшей были обнаружены лишь в июле 2017 года в ходе проведения следственных действий по уголовному делу.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 13:54 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости