Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

26 марта 2018 года Когда генерал – твой наставник. В следственном управлении по Севастополю состоялось очередное заседание Совета молодых следователей

В следственном управлении СК РФ по городу Севастополю состоялось очередное заседание Совета молодых следователей под председательством руководителя ведомства, генерал-майора юстиции Виктора Танифа.

Виктор Анатольевич, а также ряд уважаемых и заслуженных сотрудников следственного управления являются наставниками для молодых офицеров, которые только-только ступили на следственный путь и с огромным желанием готовы перенять уникальный опыт старших товарищей.

Совет молодых следователей – относительно новый совещательный орган в системе Следственного комитета, созданный в сентябре 2016 года. Его главная задача – помочь. Помочь молодым сотрудникам адаптироваться в системе, изучить корпоративную культуру, решать при помощи наставников возникающие проблемы, помогать расти профессионально.

Руководитель отдела кадров следственного управления Татьяна Вечканова отметила, что сегодня Академии Следственного комитета в Москве и Санкт-Петербурге уделяют особое внимание образовательному процессу и повышению квалификации молодых следователей, причем некоторые программы настолько усовершенствованы, что сотрудник может обучаться, не выходят из рабочего кабинета.

На Совете молодых следователей был затронут широкий круг вопросов – от жилищного обеспечения, форменного обмундирования, до тактики расследования уголовных дел, особенностей различного характера экспертиз, взаимодействия со структурами.

На вопросы молодых следователей ответили старший помощник руководителя управления Сергей Соколов, руководитель отдела по приему граждан и документационному обеспечению Наталия Некрасова, руководитель финансово-экономического отдела Наталья Алюшкина, руководитель отдела материально-технического обеспечения Нина Андриенко.

Руководитель управления Виктор Танифа отметил, что сегодня старшие товарищи вкладывают в молодое поколение все свои душевные силы и профессиональные знания, чтобы с первых дней работы в Следственном комитете молодёжь уяснила и впитала в себя одно основное правило – здесь мы трудимся для граждан и на благо граждан.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:26 15:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости